Браконьеры из КНДР ....

По данным ведомства, пограничники обнаружили в районе банки (мели) Кито-Ямато (Японское море, исключительная экономическая зона России) две северокорейские шхуны и 11 мотоботов, занимавшихся браконьерским промыслом.

Как сообщили "Интерфаксу" в ФСБ, экипаж одной из этих шхун, более 45 человек, напал на сотрудников погрануправления ФСБ по Приморскому краю, трое из них получили ранения различной степени тяжести.

https://crimerussia.com/gromkie-dela/brakonery-iz-...

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (128114)
Сотни рыболовецких шхун из Северной Кореи запросто хозяйничают в российских водах Японского моря.
Пока пограничники занимаются одними нарушителями, другие стараются набить трюмы кальмарами и сбежать.
Если в 2017 были задержаны 863 рыбака из КНДР, то за 8,5 месяцев в этом году - уже почти 3 тысячи.

------------------------------------
Для России преимущества носили в первую очередь экономический характер. В предыдущий год Москва списала 10 из 11 миллиардов долларов долга Северной Кореи, объявив, что остающийся миллиард будет инвестирован в эту страну. Российские инвесторы также согласились вложить 25 миллиардов долларов в систему железнодорожного сообщения Северной Кореи, в то время как дополнительное финансирование должно было быть направлено в область базовой инфраструктуры. Частные российские компании должны были реконструировать северокорейские электросети, в то же время обе страны занимались развитием (свободного от льда) порта Расон для экспорта российского угля. При помощи реорганизации железнодорожной сети Россия пыталась расширить экономические связи с Северной Кореей в обмен на доступ к природным ресурсам. В этот период, в мае 2015 года, был запланирован визит Ким Чен Ына в Россию, который стал бы его первой зарубежной поездкой за время нахождения у власти, но впоследствии визит был отменен.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Божественный Гуру (1272740)
Они там голодают только Ким у них пухнет.
Хранитель Истины (302879)
Доигрались?

А я предупреждал, что не к добру все эти заигрывания с беспредельщиками.

Жыдокорейцы?
Просветленный (644638)
Им уже пофиг. Что там сдыхать, что здесь
Верховный Наставник (116907)
Две северокорейские рыбацкие шхуны, члены экипажей которых пытались напасть на российских пограничников в Японском море, под конвоем идут в порт Находка, сообщает 17 сентября Центр общественных связей ФСБ РФ.

Оба судна задержаны вместе с экипажами.

Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/2721798.htm