Что же тут нелогичного?) +

Словакия считает проект "Nord Stream-2" экономически нецелесообразным и политически вредным и хочет, чтобы в случае его запуска украинская транзитная система продолжала работать.

Об этом заявил министр иностранных дел Словакии, действующий председатель ОБСЕ Мирослав Лайчак в интервью BBC Украина.

"Мы уже много лет активно занимаемся этим вопросом. Наша позиция ясна: мы считаем этот проект абсолютно экономически бесполезным и политически вредным. Мы также боремся за то, что, если этот "Nord Stream-2" будет открыт, должна быть гарантия того, что украинскую транзитную систему дальше использовать, потому что иначе будет совсем нелогично", - сказал Лайчак.
Ага! Значит, если Россия - это враг Украины, что признает и этот дюндел, то вполне логично, если Россия продолжит транзит газа через Украину!) Ну как если бы Черчилль отправлял в 1942 году эшелоны с грузами в СССР через гитлеровскую Германию!)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (349781)
Словакия - страна-транзитер, такая же, как Польша... естественно, не хочет денег терять
з.ы. раз уж речь в вопросе зашла о 1942 годе, неплохо лишний раз напомнить, что Словакия была союзником гитлеровской Германии, в 1939 совместно с Германией вторглась в Польшу, позже посылала свои войска на Восточный фронт
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40395)
тупой ты тыква... в украине есть газовые хранилища, которые в случае аварии всех спасут
Хранитель Истины (290921)
А северный поток-то напрасно построили. Запрещают по нему газ пущать. Логично, не логично, а деньги затратили...
Хранитель Истины (498116)
Словакия втюхала хохлам российский газ со своей наценкой якобы по реверсу на миллионы долларов.Конечно,они будут против Северного потока2
Хранитель Истины (302869)
Тупой ты, Тыква. В наше время войны гибридные.
Наставник (84299)
простому человеку должно быть накласть на все это. если он не инвестор в газовой отрасли