Где находился Эдем, какие были его размеры, что это за реки и земли и зачем там было нужно золото и драгоценные камни?

Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
11 Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;
12 и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
13 Имя второй реки Гихон: она обтекает всю землю Куш.
14 Имя третьей реки Хиддекель: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат.

Бытие 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/2/
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (23312)
Имена рек специально изменены.

Первая река не Фисон, а Аракс, и обтекает не землю Хавила, а землю Хайаса (т.е. земля Хай = армян), где много золотоносных руд (например ЗОД 3000 и лет назад, как и сегодня, дал золото, а оникс полно на дароге от Еревана в Севан.

Вторая река не Гихон, а Кур и обтекает север Армении и юг Грузии.

Третья река не Хиддекель, а Тигр (Тигрис по армянский), исходит из подножия Арарата.

А Ефрат так и есть до сих пор.

===================

Т.е. речь идет об армянском нагорье

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10245)
Вы сами ответили. Только не написали, что это был Рай.
Мудрец (21303)
Предположительно Эдем находился на месте Персидского залива.
Так, ты еще Ветхий Завет не изучила? А пытаешься всех "учить" Христианству?))))...

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (43623)
Судя по описанию рек, это район Междуречья (современный Ирак). Между реками Тигр и Евфрат. Но, возможно, и в Армении, как написал Рубен..) (Кстати, что характерно, именно в том примерно месте и Ноев ковчег остановился..)
Размеры неизвестны, но приблизительно можно его представить по описанию этих рек. Т.е. довольно большой..)
Почему золото и драгоценные камни? Да потому что Бог это Бог богатства, и Он Сам их создал для красоты и величия! Потому и всякие украшения в храме, как правило, из них сделаны! И они есть аналог того, что есть в Царстве небесном..