"Вера Христова становится только тогда ясна и определенна для человека, когда он нелицимерно верует

в Церковь (РПЦ); только тогда бисер этой веры бывает чист, только тогда не смешивается с кучей грязного мусора всевозможных своевольных мнений и суждений. Об этом ведь говорил еще апостол Павел, когда "Церковь Бога Живаго" назвал "столпом и утверждением истины" (1 Тим. 3:15).

Очень много бывает мнимый христиан, которые по сути, таковыми не являются, потому что не исполняют Заповеди Христовы и к мнению Божию примешивают "осебятину" по своей гордости и себялюбию.

Сравни себя, детка, сверь свои деяния по слову Священного Писания и святых отцов Церкви Христовой!!!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Цитата Свщмч. Илариона (Троицкого), археп. Верейского.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (425458)
Как самокритично!) Молодец и снова здравствуйте обличил себя!)

Да и кстати веруют не в церковь, а в Христа. Прокол у вас товарищ научный атеист.