Простой вопрос. Провели семейный референдум по вопросу в какой стране жить.)))+вн.

Даже самые "наименее ценные члены экипажа" не изъявили горячего желания менять ПМЖ на забугорье.))) Почему?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (56985)
думаю, что именно этот самый "семейный совет" говорит о том, что слишком сильны связи в этой семье и кого-то отделить в забугорье - слишком решительный шаг для всей семьи, включая "претенедующих" на забугорье.... Чем сильнее связи в семье, тем сложнее их разрушить даже ради лучшей жизни одного из членов семьи..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
планка занижена.
Наставник (46298)
Нет желания такого.
Мудрец (14945)
Не хотят жить среди педерастов?)
Магистр (2426)
Забугорье ради забугорья нафиг нужно.Если жить там, то точно знать что там делать и чем заниматься и зачем
А что, предлагали "забугорье"?:) С хорошей работой, доступным жильем?:) С отличным соцпакетом?:)
Или не предлагали? Тогда о чем вопрос, не пойму....
Хранитель Истины (399684)
Правильно. Не знаю ни одного случая, чтобы семья прижилась в "забугорье", даже с деньгами. В лучшем случае возвращаются, в худшем — семья распадается.
Мудрец (18222)
Надо слушать как раз "наименее ценные члены экипажа" -они самые главные!))))
Наставник (40790)
Вопрос практически интимный.
Отвечу анекдотом:
"Сара, стоило ли так далеко ехать только для того, чтобы нас наконец назвали русскими?"
Просветленный (723363)
Лис Crueger

Слушай, Лёнь ! Вот тут у нас в России некоторые думают, что, переехав в Штаты, они сразу будут миллионерами и ходить в белых штанах. Ты переехал в 93-м. Скажи мне, как ты провел свой первый год в США ? Как третий, пятый, десятый. Сейчас ты солидный человек с достатком, машиной, домом, семьей (привет мелкой . Но как ты начинал все это ? Ты не рассусоливай подробности, а просто расскажи. Мой знакомый, который уехал в 88-м, пять лет впахивал рабочим на заводе в С.-Фр. Сейчас у него небольшой магазин. Но он говорил, что первые пять лет было *ец как тяжко. Вот я и прошу тебя, как человека, живущего там уже 20 с лишним лет, сказать, КАК обстоят дела на самом деле. Я понимаю, что ты мне скажешь - надо трудиться, и все выйдет. Это понятно. Это везде так. Но вот именно про Америку скажи. Если тебя не затруднит, конечно.

Leon Altman

По поводу твоего вопроса - я, когда приехал, пахал, как Сивка. Я целый день работал, вечером учился до ночи, уходил в 5 утра, приходил домой в 11 ночи. А по уикендам 3 года *ячил в русском ресторане и смотрел на пьяные рожи посетителей. :-) Знаешь, здесь среди эмигрантов есть поговорка - каждый, кто сюда приехал, должен съесть свою порцию *овна. Поверь, я наелся досыта :-)
8 мая 02:52

Leon Altman
Твой знакомый прав, первые несколько лет - очень тяжело. Сейчас, правда, кто приезжает - уже с деньгами, там квартиру продали и т.д. А мы приехали с 2 чемоданами на человека и 5 тысяч $ на всех.

Leon Altman
Эмиграция - нелегкая штука
Мудрец (16618)
Мне другое интересно. Кого в семье Вы считаете "наименее ценными"?