Почему снова здравствуйте не слушает отцов церкви , когда раскается этот еретик? +

Нет ничего хуже осуждения, презрения или уничижения ближнего (Дорофей Палестинский).

В сердцах гордых рождаются хульные слова, а в душах смиренных небесные видения (Иоанн Лествичник)

Лучше благожелательно молиться о ближнем, нежели обличать его во всяком согрешении (Марк Подвижник)

Любовь к Богу не терпит ненависти к человеку (Максим Исповедник)

Быть злопамятным и молиться - то же, что сеять на море и ждать жатвы (Исаак Сирин)

Иной не дает пылинке упасть на одежду его, а душа у него - то же, что свинья, едва вышедшая из зловонной ямы (Ефрем Сирин)

У игумена ( а тем более у епископа ) должно быть не только отеческое, но даже материнское сердце (Серафим Саровский)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (54679)
Он не еретик.
Ересь есть учение, он же не поучает, но от себя лишь высказывается.
В пустоту и на ветер высказывается.

Просто болен человек (а кто из нас здоров? Геннадьич, разве что, живейше всех живых который), болен человек и это прискорбно.
Давайте ужо принимать его таким, каков он есть, ибо исправить неможно.
Или не принимать.
Или не стоять на ветру, дабы и в ухи не надуло, и хвостика не намочило.

С поклоном!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Почем Арина "Родионовна" Ме Тёлкина не слушает слова Священного Писания?

"Жена да учится в безмолвии, со всякой покорностью; а учить жене не позволено, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии". 1 Кор. 1: 11-15.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Он блажен, пардон, дебил, не слушайте его
Гроссмейстер (7422)
Вы там все еретики.А этот импозантный дядечка меньший из вас
Ересь – слово греческое (αίρεσις) – значит вообще какое-либо отдельное учение. Так, христианское учение при появлении своем иногда называлось "ересью" (Деян.28:22). Но впоследствии название ересь усвоилось единственно произвольному и ложному учению о христианстве, отделявшемуся и отличавшемуся от учения Единой, Святой, Соборной, Апостольской Церкви.

Азбука Веры ....про ересь.... ......
Наставник (43623)
Тупой он потому что.) Снисходите до таких..))
Мудрец (20607)
Да он только в своей голове голоса слушает.. Какие такие отцы церкви, вы о чем?