Согласны?

Находясь в ж о п е, ты можешь сделать две вещи. Во-первых - постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых - вылезти оттуда... Вылезти из ж о п ы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.

Виктор Пелевин Священная книга оборотня

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Не знаю. У меня не возникает вопроса, почему я или другие в ж0пе, всё же объясняется.) Мне кажется, что большинство тех, кто в ж0пе, тоже понимают, почему они там, но не признаются в этом другим, не признаются, чтобы причина выглядела так, будто сами они не виноваты, чтобы оправдание было более убедительным, чтобы на них не думали, что они - просто неудачники и т.д.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (161079)
Находиться там это состояние души человека ) Некоторым и жизни не хватит, чтобы выбраться
Есть третья вещь: приспособиться и жить)))
Хранитель Истины (383097)
Вообщем, примерно, так
Верховный Наставник (125709)
мне кажется, надо сначала вылезти, а потом уже подумать, как ты туда попал, чтобы больше не ходить по тем местам