Что приготовить из тыквы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (138895)
рассказываю - берешь высокий противень, рубишь тыкву достаточно крупными кубиками, также антоновское яблоко, посыпаешь свежей клюквой , поливаешь с верху медом и все это в духовку минут на 25...когда остынет это еще вкуснее, особенно с шариком мороженного
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
от каши до пирогов. главное - любить тыкву.
я не люблю, никогда не ела.
Наставник (96751)
Фарш
личное мнение
Хранитель Истины (253310)
Суп пюре
Можно с кукурузой, проваривается, измельчается блендером, добавляются сливки и снова доводится до кипения. С чесночным гренками очень вкусно
Можно с нутом, нут заранее замочить, отварить, к нему добавить тыкву. Затем измельчить блендером, довести до кипения, добавить тёртый сыр, также хорошо идёт с гренками. А если остались семечки, почистить, обжарить, растолочь и подавать с супом
Наставник (74761)
не могу ни чем помочь...
я не ем тыкву ((
Наставник (97415)
Я люблю суп-пюре..
Кладу все оранжевые овощи, которые есть в доме: тыква, морковь, батата, оранжевый сладкий перец... Все варится, взбивается блендером, можно выдавить чесночок... Разлить по тарелкам- сметанка/петрушка... И ах, как вкусно... И сухарики( как советует Оля) для пикантности)
Верховный Наставник (125720)
суп-пюре
Верховный Наставник (101033)

Верховный Наставник (153510)
марфины,но на даче мои тыквы сьели слизни,а в магазинах еще не продают