Антисемит и антихрист - одно и тоже?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (427776)
В Библии четко сказано что антихрист это тот кто отвергает что Иисус есть Христос. Еще сказано что таких антихристов будет много. Антисемит он или нет не сказано.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (96574)
Разные, хоть и два в одном не исключает.
противник Христа, любой, кто не исповедует Иисуса Христа Сыном Божиим и отвергает Его учение (1Ин.2:22).
Семиты - Отцы Еврейского Порядка, а Анархия - просто Мать Порядка. И если евреи ИМЕЮТ Анархию, то она Детей Еврейского Порядка порождает, а если другой кто, то его Детей. Поэтому Анархистом может быть как Семит, так и Антисемит, и один хрен Порядок будет, только РАЗНЫЙ. Ну это, типа как если Христос миром правит и Антихрист: Порядок в любом случае будет, но тоже разный. Вон, пока Христос в Царской России бал правил, так господа и попы были В ШОКОЛАДЕ, а Народ В ДЕРЬМЕ. Потом Антихрист к Власти пришёл, и Порядок изменился: господа и попы В ДЕРЬМЕ оказались, а Народ Трудовой - в Почёте, и дворцы появились У ДЕТЕЙ, а не у попов и господ. Потом в 90-х опять Христос рулить начал, и опять - Народ В ДЕРЬМЕ, а попы и господа в Почёте. Вот так и живём. Только если честно, мне Антихрист милее был: он и Образование БЕСПЛАТНО всем давал, и Медицину, и Систему Общежитий, и Дворцы Пионеров, и всем весело и радостно было жить и строить Светлое Будущее. Ну а как Христа опять ЧЁРТ принёс, так куда только что давалось ... И опять царь СВЯТОЙ, а мы - НИКТО и НИЧТО ... Аналогично, я думаю, с Семитом и Антисемитом происходит, ибо проверено - ЕВРЕЯМ лучше Власть НЕ ДАВАТЬ. А при Анархии людям СВОИМИ ГОЛОВАМИ думать начинать приходится, а Путь к Богу - как раз В СВОЕЙ ГОЛОВЕ, а не в ЧУЖОЙ. Поэтому на Власть и Христа надейся, а Господу Богу САМ всё же в ножки поклонись НА ВСЕ ЧЕТЫРЕ СТОРОНЫ, или хотя бы на любую из них, ибо ХРЕН их этих Христов и Властей знает, какие там ТАРАКАНЫ в их головах, и чего они там В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ЗАДУМАЛИ, а Бог - Он ВСЕГДА Бог, и Политика Его НЕИЗМЕННА: или ты Ему друг, товарищ и брат, или ты Враг Народа. Третьего Списка у Него просто НЕТ, а есть просто НЕУЧТЁНКА. Ну это, кого Бог в Своих делах вообще НЕ УЧИТЫВАЕТ, ибо НЕОПРЕДЕЛИВШАЯСЯ В СВОИХ ФОРМАХ БИОМАССА, типа и не Друг Божий, и не Враг Народа, а так, НИКТО И НИЧТО. Ну а раз это НИЧТО, то оно вообще НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ. Ну это, типа как ты идешь по полю или лесу и НЕ УЧИТЫВАЕШЬ, на ЧТО наступает нога твоя: ХРУСНУЛО там ЧЕГО-ТО под подошвой, ну и х у й с НИМ. Ну это, с тобой, с ними, с ним, да и с ней тоже: ВЫ же НЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ кто ВЫ? Правильно? Вон, если в лесу гриб ОПРЕДЕЛИЛСЯ как ГРИБ, то ведь я на него НАСТУПАТЬ не буду, а или срежу его ДЛЯ СЕБЯ, или оставлю на семена или зверушкам и птичкам лесным, - им они тоже НУЖНЫ. А ЯДОВИТЫЕ мне и нахрен не нужны, чтоб даже ТОПТАТЬ их. Вот еще, обувь В ГАДОСТИ пачкать ... Пусть ЛЕЧАТСЯ твари лесные - они ЗНАЮТ, для чего они. Так и люди перед Богом: одни Ему НУЖНЫ, а другие НЕТ, одним Он ВЕРИТ, а другим НЕТ, одним ДОВЕРЯЕТ, а другим НЕТ. И Ему похрен КТО ты: еврей, негр, чукча, таджик, или кто другой. Ну это, типа какая хрен разница, какой шампик на яйцах, синий или красный, лишь бы человек хороший был. А то начинают ВЫБИРАТЬ: мне с красным штампиком больше нравятся, а мне с синим ... Блин, нашли точку отсчёта и точку опоры ...
Мудрец (23843)
Антисемит это тот, кто ненавидит евреев.
А христианин не может никого ненавидеть. Христианин не разделяет людей по национальностям.
Поэтому антисемит может и не быть антихристом, но он точно не христианин.
Еретик, лжец и сектант - это одно и то же, Халява-сектант!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (21537)
Когда как)))
Мудрец (21303)
Две большие разницы.