Варианты консервации,заготовки хрена какие знаете?

...поделитесь..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (176213)
Сделать Хреновину - Хрен, помидоры, чеснок....
На 1 кг помидоров 200 гр. хрена,
4 зубчика чеснока и 3 ч.л. соли...
плоды перемолоть и потом посолить, перемешать и по банкам..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (594851)
Бабушка крутила на мясорубке ,добавляла свекольный сок и в холодильник .
Наставник (70619)
Перекрутить и солью - в холодильник. Только у меня она долго не хранится. Еще можно перекрученное высушить, так можно всю зиму пользоваться, взял щепотку - залил кипяточком, настоял чуток - соль, перец, и готово.
В блендере кусочки хрена, соль, сахар, вода, уксус. Вместо последних двух ингредиентов могу положить помидор. Идёт как самостоятельная закуска ( в смысле дополнения к другим блюдам), так и как заготовка - для разбавления сметаной. В прошлый раз добавила карри. Понравилось.