Почему Президент РОССИИ решил снизить планку для ухода на пенсию мужчинам(вн)?

Мужчины станут выходить на пенсию в 63 года, а женщины - в 60 лет, сообщает seryikardinal в известном мессенджере. Подчеркивается, что парламент инициативу поддержит в том числе отдельными выступлениями спикеров. Тезисы спущены с АП.

Президент продемонстрирует сопричастность ко всем решениям, даже непопулярным и тем самым ещё раз даст усиленный посыл всем элитным группам внутри страны и за ее пределами - он готов нести ответственность за все свои шаги, так в конечном итоге они несут выгоду именно Российским национальным интересам. Авторы идеи Вайно и Патрушев, отмечает russica2 в известном мессенджере. А исполнение идеи решено передать Кириенко.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
У мужчин меньше продолжительность жизни в России.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111963)
пропаганде верить не надо
Наставник (70633)
не нормально и эти сроки. надо вернуть как было. ресурс вырабатывается. Жизнь сложная и трудная, старики у нас не в комфорте живут, за редким исключением.
Наставник (47489)
два ведра с раствором в руки путину и на девятый этаж, пешком ,может разум и придёт
Может быть, заметил противоречие: повышение пенсионного возраста объясняется нехваткой рабочей силы.
А предложение введения 4-хдневной рабочей недели говорит об избытке рабочей силы.
Налицо необъяснимое никакой логикой противоречие.

Примечание. А вообще, в политике много непонятного даже самим «творцам» этой политики.
Как в анекдоте про того же учителя, который «объяснял, объяснял, сам, наконец-то понял, а они, бестолочи, никак не поймут».