Любое сообщество людей может быть построено только на терпимости?

... меняются только её границы и сферы.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (362862)
Любое Надёжное сообщество людей может быть построено только на Необходимости
того или иного дела работы иль обсуждения.

вот тогда как улучшающий момент зачастую требуется ТЕРПЕНИЕ.

с терпимостью вопрос щепетильный и сложный.
потому что некоторые бессильны справиться с неприязнью
к чуждым замашкам и манерам иль к определённым качествам характера.
в результате проблемы могут возникнуть более чем серьёзные,
как подрыв здоровья и благополучия людей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (167687)
Если бы всё было так просто,то давно бы уже жили в идеальном обществе. )
Поживём,по- экспериментируем,по-эволюционируем...
А там посмотрим,стерпится ли,слюбится ли...

))
Верховный Наставник (178795)
Нет.
Категорически нет!
На одной терпимости можно создать\организовать только лишь временную группу, на какое-то время, на выполнение какой-то общей для них, не слишком продолжительной по времени задачи.
Затем неизбежно наступает время взаимного недовольства, явной неприязни, которая может дойти буквально до ненависти (со всеми вытекающими из этого последствиями).
Нормальные, здравые, умные, всё понимающие люди в ограниченном пространстве выдерживают друг друга спокойно не более двух месяцев, а далее - нужны уже специальные меры для поддержания людей в их нормальном состоянии...
Говорю это и как слышащий это от многих других бывалых людей, и как сам лично испытавший это на собственном опыте в море.
И лучшее средство тут - как можно меньше контактировать с другими, замкнуться в собственную скорлупу, доведя общение с другими до минимума...
Потом, уже на берегу после возвращения с моря - это проходит, и довольно быстро, за пару недель точно. Но вот там, в море - это довольно серьёзная проблема...
Ну, а методы отвлечения людей - самые разные, от элементарных игр-досуга, до... умно спланированных якобы поломок, аварий, технических проблем на корабле... Той же цели служат и заходы в инпорты (заодно и подкупить что-нибудь можно, отовариться...)
Нет, скорее должны быть общие интересы... ))
Еще желательно уважение... и доверие... ))
Наставник (74486)
Сообщество пытается прививать терпимость, но одним это прививается, а другим, к сожалению, нет. Ислам, например, никого терпеть не хочет, зато уничтожить - всегда пожалуйста.