Почему к РПЦ последнее время столько недоверия?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (738684)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428190)
Патриарх так себе)
Мудрец (20607)
Теперь Церковь больше напоминает бизнес организацию, даже если у нас капитализм, это откровенно говоря, не повод, Богом то торговать. Ну это так, основное, как мне кажется.
Наставник (43623)
Лицемерия много, фарисейства.. Не соответствия того, чему учат и того, как сами живут и поступают..
Верховный Наставник (129187)
Потому что часто священники ведут себя не правильно, занимаются больше земным, а не духовным
Патриарх Кирилл в многих скандалах был замечан.
Во времена Алексия 2 такого не было.
на вопрос "почему" может ответить финансовый след,
которым оплачивается реклама этого недоверия.
Православие это очень невыгодная для
Запада религия.
РПЦ срослась с властью, к которой много недоверия.
Хранитель Истины (487970)
Совсем распоясались святые отцы!
Верховный Наставник (109362)
лицемерие аднака...
Верховный Наставник (137819)
А где это недоверие?
Реально только тут и в иных соцсетях. Выйди на улицу, всем пофиг! А тут полтора десятка крикунов и репостщиков создают "массовость".
Если бы они боролись с религиозностью, сам бы встал в их ряды. А в ряды "пламенных борцов с православием", - увольте! То, что придёт на замену (А это при темноте народной не атеизм.), меня точно не устроит.