Какие фильмы сейчас разбирают на цитаты? (кроме Карл естественно)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (451035)
как правильно заметил один из ответчиков, сейчас фильмы одноразовые, посмотрел и забыл как страшный сон.
а для цитирования необходимы многократные просмотры всем народом, чтобы каждый понимал, о чём эта цитата.
ведь если каждый будет цитировать что-то своё, то никто никого не поймёт.