госслужба это реальный социальный лифт?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (129164)
Больше на лестницу похожа.Да еще с выбитыми ступеньками.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388158)
Да... Знаю реальные примеры...
Верховный Наставник (236527)
Не всегда. Я работала в гос. учреждении, там либо играть в их игры (красть для начальства, при этом подставляется собственная задница), либо иметь родственные связи, либо соглашаться оказывать некие...ммм...услуги. Поскольку меня это всё не устраивало, поработала и свалила.
Просветленный (836888)
Реальный. Но нужно поступиться многими моральными и нравственными принципами.
Или изначально иметь соответствующую заточку, склад характера.