Почему протестантам так не дает покоя православная церковь, не лучше ли в своей организации обличать огрехи?

Такое ощущение, что протестанты постоянно выискивая огрехи в православной церкви, пытаются убедить себя в правильности своего выбора уйти из Церкви Христовой.

Вся идеология построена на протесте против традиционных церквей. Угоден ли Богу протест?

Мф.18:17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

Рим.13:2. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

О чем должны думать Христиане, о протесте или о своем личном спасении?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (130314)
Цель христианина видеть свою неправедность и своё несовершенство, в какой бы церкви он не состоял, потому как это единственный путь к покаянию и очищению. Если видеть неправедность другого, то христианину от того нет ни какой пользы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Все вы одним миром мазаны, в религиях нет бога, сплошная ложь и политика в угоду власти.
Мудрец (21303)
" ..так не даёт покоя". А может это Православная церковь никому не даёт покоя? Совсем недавно СИшников с подачи православной церкви признали "экстремистской организацией" Вы сами то верите в это? А кто следующий на очереди?
Мудрец (23802)
Богу угоден приход людей к истине.
И по Откровению, этот процесс сопровождается выходом из ложных религий.

Если доказательство ложности учений и процесс выхода оттуда можно назвать "протестом", то это несомненно угодно Богу. Противиться лжеучениям, и отстаивать правду, это хорошо.
Наставник (43623)
Это всего лишь "ответка", ибо сама РПЦ постоянно внушает всем, что протестанты это "страшная еретическая секта"! "Бегите подальше от этих еретиков!")) Достаточно Бутлицкого послушать.))
Вот потому мы и доказываем всему миру, что "самая истинная церковь", РПЦ, совсем не такая уж "идеальная", чтобы оскорблять других христиан!
И объясняет, КТО МЫ ТАКИЕ.
Да и нет у нас цели критиковать РПЦ, но мы все боремся за ИСТИНУ!
РПЦ - Церковь Христова, а Протестантизм - ересь! "Ересеначальник - диавол". Вот, диавол их и науськивает на ложь, ересь и зависть!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (109362)
конкуренция аднака...

Верховный Наставник (137664)
Законы рынка. Даже, вспомнив Карла нашего Маркса, скажу, законы Империализма. Это экспансия с целью завоевания новых рынков сбыта. Тем же самым занимаются все религиозные организации. Кто-то более нагло, кто-то менее, кто-то вероломно. Недобросовестная конкуренция, чёрный пиар, провокации в ходу. Рынок!..
Наставник (35610)
Моя знакомая американка лютеранка не ругала православных -
наоборот, это православные ругают протестантов (включая и здесь).
Она говорила: "Бог любит тебя - несмотря ни на что." И всё!
Это всегда слабость - вместо убедительной пропаганды своего товара
поддевать и очернять конкурентов.