Что скажешь по этому поводу атеист. А батюшки что говорят?+

Ученые: человеческое тело двигается после смерти еще год

Ученая из Австралии Элисон Уилсон сумела доказать, что человеческие тела значительно перемещаются в течение одного года после смерти, что может иметь важное значение для патологоанатомов и детективов по всему миру. Результаты данной работы были опубликованы в журнале Forensic Science International: Synergy.

Исследователь изучала труп в течение 17 месяцев и заявила, что люди не покоятся с миром даже после смерти. Руки покойника, которые сначала находились близко к телу, как было замечено, в итоге оказались раскинуты в сторону.

В ходе своего необычного исследования специалисты каждый месяц летала из Кернса в Сидней, чтобы проверить, как себя ведет 1 из 70 трупов, которые хранятся на единственной «ферме тел», расположенной в лесном массиве на окраине крупнейшего города Австралии. Это место известно официально как Австралийский центр тафономических экспериментальных исследований, занимающийся новаторскими экспериментами, которые связаны с изучением посмертной активности. Уилсон и ее коллеги обнаружили, что человеческие тела на самом деле сильно меняют свое положение после момента смерти.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (167676)
)))
Смотреть Рен-ТВ не только прикольно,но и дёшево!

З.Ы.

"Уилсон: «Мы думаем, что данные движения связаны с процессом разложения, так как тело мумифицируется, а связки высыхают»."

К какому разряду причислить саму Уилсон - к атеистам или "верунам" ?

))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5951)
Естесна, при разложении (старении) трупа сцепки суставов, позвонков... меняются

Ты ишо про душу скажи, при смерти тело становится на миллиграммульки легше,- выходют газы

Наставник (76550)
Что там трупы. Даже камни двигаются.
Наставник (43623)
Ерунда все это. Трупы не могут сами по себе двигаться. Тем более, что бессмертная душа покидает тело в момент смерти и уходит в духовный мир.
А все эти "движения", скорее всего, просто действие биохимических или электрохимических процессов.
И странно, что они вообще у них не разлагаются так долго..)
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!