Почему Американцы и Европейцы вдрух захотели быть похожими на РУССКИХ ПАРНЕЙ(ВН)?

Стереотипный образ россиянина, сидящего на корточках с пивом возле подъезда советской хрущевки, приобрел мировую популярность.
Об этом пишет польское издание Polityka, сообщает интернет-портал "ИноСМИ".

Молодежь из Соединенных Штатов Америки и стран Европы копирует, пусть и с изрядной долей иронии, этот стереотипный образ. Но вместе с ростом его популярности распространяется и "российская пропаганда", считает Polityka.

"Славянский парень", пишут авторы материала, пьет алкоголь, решает проблемы "силовыми методами" и говорит на ломаном английском языке, постоянно используя нецензурные выражения. Еще такой парень слушает хардбасс — западную, но пропущенную через фильтр российской культуры музыку, танец под которую напоминает "движения подключенного к трансформаторной будке пьяного представителя молодежной субкультуры с окраины".

Этот парень настолько суров, считает Polityka, что без автомата Калашникова, или, на худой конец, ножа, к нему лучше не приближаться.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (69538)
Потому что это так необычно и вырывается из общих стандартов поведения.
Помню во времена "перестройки" и позже была повальная мода на советские офицерские кителя и разные военные значки и даже ордена.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305464)
Пиндец, что их пропаганда сделала.
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1459877)
Гопники они и в Голландии гопники.