Можно ли считать обработанный вот таким образом фильм мультфильмом? Я считаю, что нет. (внутри ссылка)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
...
Мудрец (20322)
Основные техники мультипликации:
• Ротоскопирование
• Пластилиновая мультипликация
• Песочная мультипликация
• Рисованная мультипликация
• Компьютерная мультипликация

Фотоперекладка, ротоскопирование - википедия

В СССР фотоперекладка (известная также под названием «эклер», по марке французского киносъёмочного аппарата «Eclair») была известна ещё в 1920-е годы. На «Союзмультфильме» признанными мастерами фотоперекладки были Лев Атаманов, Владимир Самсонов и Анатолий Петров. При помощи «эклера» были сняты такие мультфильмы, как «Снежная королева», «Золотая антилопа», «Цветик-семицветик», «Каштанка», «Аленький цветочек», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях», «Ночь перед Рождеством», «Полёт на Луну» и другие, причём в последнем были использованы кадры из снятого ранее художественного фильма «Космический рейс».