И последний вопрос про киргизов, надеюсь, что вам понравилась эта страна?

1. Кто самый известный пират прошедшего века?
2. Был такой город Кёнигсберг, Пруссия. Кто родился, тот и пригодился?
3. 27 боев, из них 26 выиграл. Кто?
4. Герой среднеазиатских "вестернов". Имя?
5. Родом из Киргизии, а все туда же - с Путиным решил за место бороться) Кто?
6. Самая высокая киргизская женщина?
7. Когда над Ромео и Джульеттой смеялись пол мира?) Имя?
8. Автор дерева в красном?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (71296)
1. Самый известный пират 20 века Талгат Нигматулин.

3) Боксёр Орзубек Назаров из 27 боёв 26 выиграл, 20 из них нокаутом.

4) Герой среднеазиатских вестернов актёр и режиссёр Суйменкул Чокморов
Стоп! Снято! Звезда отечественного кино Суйменкул Чокморов был самым узнаваемым актером среднеазиатских "вестернов". Герой Айтматова, это один из редких актеров, который сам выполнял трюки. Популярный киноартист представлял советское киноискусство во многих зарубежных странах.

5) Среди наших земляков есть и бывшие кандидаты в президенты России. Например, генерал-полковник Леонид Ивашов, который решил побороться с Владимиром Путиным за высокий пост. Он родом из Ошской области

6) Самая высокая киргизская женщина Чолпон Сатыкеева 193см
7)Веселый и находчивый Эльдияр Кененсаров привел команду "Азия MIX" к победе в полуфинале высшей лиги КВН. Разве вас не захлестнуло чувство гордости, когда над "Ромео и Джульеттой" наших ребят смеялось полмира?

8) И автор дерева в красном, я думаю, что это Чингиз Айтматов, а книга называется " Тополёк мой в красной косынке".

https://ru.sputnik.kg/Kyrgyzstan/20160124/10218086...