Как вы сервируете стол. когда пьете кофе или чай?

На столе этом, покрытом тонкой крахмаленной скатертью с большими вензелями, стояли: серебряный кофейник с пахучим кофе, такая же сахарница, сливочник с кипячеными сливками и корзина с свежим калачом, сухариками и бисквитами.

/.../

Если же пили и чай, то на столе вместо кофейника(или вместе с кофейником) ставили серебряный самовар, серебряный же чайник, ситечко, в сахарнице- щипчики, и, кроме того, чайницу- хрустальную в серебряной оправе и при ней особливой формы ложечка, для накладывания

Л.Н. Толстой, "Воскресение"
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (390777)
Чай - это хорошо!
Особенно чай "по-адмиральски" )))

А как сервируем ? Да так и сервируем )))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31182)
А никак!)))Чашка с ложкой и всё.)
Просветленный (501491)
да у меня кружка как самовар)))
Наставник (87709)
Я тоже так люблю...
Верховный Наставник (165547)
Я его одна пью)))
Зачем мне столько калачей, сухариков и бисквитов?))) Обожруся же)))
Верховный Наставник (104113)
Как-то так

Хранитель Истины (426398)
Есть самовар красивый,росписной прям с большим красивым подносом.....раньше пили из него....

Сейчас проще....купила-таки в Питере подстаканники....завариваю прямо в стакане-свежайший чай.....а мишуру в виде сушек,печенья.....я дома не держу.....вот так у нас непросто.....
Хранитель Истины (321058)
Мне про еду у Гиляровского нравится) давай чего-нибудь оттуда.
У меня как-то так

Просветленный (593714)
Там слуги стол украшали ) я за простоту и быстроту
Специально не сервирую.