Национальность должна определяться по матери или по отцу, если количество хромосом от того и другого передается ребенку одинаковое?

Или это понятие уже не актуально, важно, в какой культурной среде человек вырос, как определяет себя, к какому этносу относит?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Согласно римскому праву, отец всегда неизвестен, так что по матери достовернее. И никуда не деться от национальной кухни и привычек.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В каждой стране я своя в доску)
Верховный Наставник (128114)
Я считаю,что если и отчество и фамилия
по отцу,то и национальность должна быть тоже
по отцу
Национальность определяется языком, на котором человек думает, и той культурной средой, в которой он живёт)
Пример: Наше эфиопское Фсё