Почему министр Скворцова врёт Путину?+

В 2007 году детская смертность была ниже, а взрослая выше в 2-2,5 раза

Из этого понятно, что гораздо проще уменьшить младенческую смертность до года, чем смертность по всем возрастам. И тем более проще уменьшить натальную смертность путем манипуляций в отчетности роддомов. Именно этим и занимается ведомство Скворцовой все последние годы.

Далее же она откровенно врет Путину о причинах роста ОПЖ:

Произошло это благодаря существенному снижению числа смертей за полгода – на 28 400.

Для понимания смотрим на отчетные цифры Росстата за полугодие 2019 относительно 2018 года: общая смертность снизилась всего на 3,1%, а младенческая на 7,8%. Вот именно она и дала такой сильный прирост ОПЖ. При этом повторюсь, что манипулировать младенческой смертностью гораздо проще, записывая рожденного то в живого младенца при удачном исходе родов, то в плод при неудачном.

Под конец еще один пример лжи Скворцовой. Она говорит Путину:

Хотелось бы также отметить, что мы достигли показателя младенческой смертности, который планировали достичь только в 2023 году, – это 4,7 промилле. Фактически мы входим в короткий перечень лучших стран мира по этим показателям.

Смотрим показатели младенческой смертности развитых стран мира и видим, что в 2017 году цифра 4,7 совершено не впечатляет. Лучшие показатели -- это 1,8-2,2. Цифра 4,7 -- это цифра хуже среднего для развитых стран.

Так что поздравляю госпожу Скворцову соврамши и тут.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (144888)
Одназначно врет эта падла путину
оставила народ с тяжелой болью без трамала и седала а Путину врет что все хорошо и народ не мучается от боли
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302848)
Врёт она по вполне понятным причинам. Не хочет терять тёпленькое кресло министра.
Верховный Наставник (126520)
ну, а вы то..надо полагать, крутой спец по младенческой смертности? или врёти?
Верховный Наставник (186599)
она не путину врет а нам , путину вообче нас рать на все эти базары , которые сми мусолят.
UNA
Наставник (98884)
за свою должность и отчитывается позитивно..
Верховный Наставник (172742)
В Российской медицине статистика редко бывает достоверной.
Часто цифры пишут с потолка.
Хранитель Истины (257079)
Как всегда, в стране голимая хорошая статистика, а реальная жизнь далека от нее
Верховный Наставник (131109)
в нашей медицине вообще одно вранье..И координатор всего этого вранья-Скворцова-чтоб ей пусто было! Развалила всю систему здравоохранения.