А что важнее Государство или Страна?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (317704)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16230)
Что важнее территория или люди? Немного бессмысленные вопросы.
Страна без инструментов государства не будет существовать. Это уже будет не страна, а какое-то другое образование.
Наставник (92057)
Государство - это форма общественного устройства т.е. не банда,не племя,не род,не клан.....А страна,это территория,культура,география....
В общем это из разных опер,хотя зачастую эти понятия выступают как синонимы.
Просветленный (644654)
Моя Родина.
Верховный Наставник (150906)
Ржавый бункер моя свобода
Сладкий пряник засох давно
Сапогом моего народа
Старшина тормозит га в но...
Наставник (74739)
Важнее всего, кто ими управляет.
Не вижу большой разницы между этими понятиями.
Верховный Наставник (129187)
Люди важнее.
Это одно и то же. А вот государство (страна) и Родина - диаметрально противоположные понятия. Особенно в настоящее время, когда государство курочит и разваливает Родину.