В конце этого сюжета должен был приземлиться настоящий инопланетный корабль и забрать мальчика, иначе нет смысла такое снимать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Инопланетянам вместо мальчика дать -кусочек- увесистый шмат вкусного сыра.
При этом звучит фраза: «Папа, а инопланетяне есть? Нет, это фантастика, сынок».
А в роли инопланетного корабля мог бы сняться дирижабль под названием «Хохланд».