Почему Куба не участвует в военных действиях на территории ни одной страны? Например, как мы в Сирии

или участвует?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (622621)
Такие действия присущи только сверхдержавам,которые делят сферы влияния. Куба могла только помогать и то по просьбе советских руководителей и при их поддержке. СССР нет..поддержки -тоже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В Анголе участвовала.
Ученик (102)
Потому что она участвовала в этих концертах на советские деньги и советским же оружием (полученным в кредит для этого же). Денег нет - концерты закончились.
Хранитель Истины (388283)
Они в Африке плотно участвовали... Их боялись конкретно...
Хранитель Истины (349366)
помимо Анголы кубинский контингент присутствовал в Эфиопии, Конго, кубинские советники были в Мозамбике, кубинцы помогали поставками оружия повстанцам во время войны за независимость Алжира от Франции, Гвинеи-Бисау от Португалии, еще где-то
в общем, довольно интенсивно участвовала в свое время