Гроссмейстер (9762)

Почему мы летаем во сне?

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1459416)
Хотим улететь в другое измерение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Мы? ты не обобщай..ага! А тебе на ночь курить вредно видать..
Мудрец (20700)
безопасней))))))
Мудрец (19690)
Видимо, какая-то очень глубинная память.

Верховный Наставник (137147)
Включается другое тело - астральное. Оно может летать в состоянии сна физического тела. Почему летают во сне только дети и молодые люди? Принято считать, что они растут в это время. На самом деле молодой человек ближе к ТОМУ миру, чем к ЭТОМУ, менее закоснел, чем уже зрелый человек. У него астральное тело еще не умерло.
Хранитель Истины (487945)
Специалисты-этологи считают, что сны, связанные с полетами, — это одно из проявлений древнейших генетических программ, записанных в памяти человечества. Около 20-25 млн. лет назад наши обезьяноподобные предки владели брахиацией — способностью перелетать с ветки на ветку, раскачавшись на руках. Гиббоны, например, сохранили и даже развили эту способность. Остальные человекоподобные (гориллы, шимпанзе) и сами люди сохранили только умение лазать по деревьям.

ИСТОЧНИК:
ЛЮДИРОСТА

А отцы психологии рассматривали полёты во сне под разным углом: Зигмунд Фрейд, естественно, связывал их с сексуальными влечениями, Альфред Адлер – объяснял такой «подъём» над миром желанием подавлять других. Большинство современных исследователей поддерживают точку зрения Карла Юнга – он считал ночные полёты стремлением освободиться от ограничений и разорвать рамки условностей.

Источник: https://fishki.net/2580846-pochemu-my-letaem-vo-sn... © Fishki.net