Вопрос православным специалистам. По иконам.

Намедни прочитала на одном сайте, что в православии запрещено изображение Бога Отца... С другой стороны, есть же иконы Господь Саваоф...
Не понятно.. Таки запрещено или нет, или Господь Саваоф, это не Бог отец, а Христос в виде Бога отца.. Сложно то все как...

Или может быть официально запрещено, а неофициально такие изображения все равно есть..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (427236)
Запрещено решением Стоглавого собора 1551 года ,а до этого изображали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
знаю только что часто под куполом рисуют

Верховный Наставник (145778)
Не знаю...вообще есть объяснение такое.Христос был его все видели.Потому есть изображения.Бога отца ни кто не видел.И явно увидеть нельзя.В образе человека он быть не может.Всё должно быть соизмеримо.Тот кто управляет нашей вселенной просто не может быть размером с человека.
.
Наставник (83267)
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, 6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

именно поэтому и еще по ряду других причин мусульмане считают христиан неверными.
запрещено любое изображение, т .о. христианство есть ревизионизм истинной религии по мнению ортодоксов, иудеев и мусульман.