Какие измерительные приборы (инструменты) вам заменяет смартфон или планшет?

Нивелир, шумомер, тонометр, компас, угломер...оооочень много разнообразных полезных приложений для измерения чего-либо для современных гаджетов, просто большинство о них даже не догадываются.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (175979)
Уровень (не путать с нивелиром),
Металлоискатель, Фонарик, Молоток,
Линейка, Кардиограф.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
измеритель ускорения свободного падения )
Наставник (29492)
Мне больше всего он заменяет мобильный телефон и калькулятор, если говорить о замене отдельных гаджетов. Системой навигации почти не пользуюсь, но, наверное, он мог бы и компас кому-то заменить.
Наставник (99694)
Пробовал я строительный уровень и нивелир заменить смартфоном(есть программы), но ничего не вышло - телефон врёт. Ни один производитель телефона не указывает, что его продукция может заменить нормальные приборы и приспособления - не для того их делают.
Наставник (89035)
мне шагомер. Есть программа у меня которая подсчитывает количество шагов за день
Камертон.
Нет, я понимаю, что качество не то. Но и я не Моцарт.
Генераторы зч можно использовать, и еще кой чего, все остальное отстой, просто игрушки, а не приборы...