Важно ли в какую церковь (организацию) ходить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (425555)
Конечно важно. Только в православной церкви ну и в католической тоже апостольское преемство и настоящие таинства (дары Святого Духа). Все остальные это просто кружки по "изучению Библии",а Библию вы можете и дома изучать, ходить туда необязательно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (336094)
Очень важно даже не приближаться к ним
для общения с богом нет. для поддерживания религиозного бизнеса - да
Гроссмейстер (7422)
Можешь даже в мечеть ходить у нас токо иеговизм под запретом.А так даже голубые могут быть патриархами
Ну, вот, представь: стоит несколько ванн с разного вида жидким дерьмом: помётом птиц, навозом коров, лошадей и свиней, с гноем и с перегноем, с протухшим овощным соком с разложившимися овощами .... Ты бы какую выбрал, что в неё залезть? Вот и у меня проблема с выбором церквей и религий ... ИСПАЧКАТЬ-то себя РЕЛИГИОЗНОЙ или ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬЮ - раз плюнуть: пошёл, крестился, присягу дал, - и ты уже В ДЕРЬМЕ ... А вот ОТМЫТЬСЯ потом перед людьми и Богом, - особенно перед Богом, - ой как не просто, особенно если ты КРОВЬЮ Христа омывался, его ПЛОТЬ ел и этой же КРОВЬЮ, которой омывался, ЗАПИВАЛ ... Ну вон, комаров взять, - твари несмышлёные и неразумные, но о каком ВЗАИМОПОНИМАНИИ у меня с ними может быть речь, даже если они мне "спасибо" после КАЖДОГО РАЗА говорить будут, и "простите пожалуйста"? И как это вы, христиане, будете СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА тому же Христу? Как комары на меня? Так что ходи-ка ты сам, мил человек, в любую церковь, если тебе это ВАЖНО, а мне важно НЕ ПАЧКАТЬ себя Религиями перед Богом и ПРЕСТУПЛЕНИЯМИ перед людьми, чтоб потом НЕ ВЫХОДИТЬ НА СВОБОДУ С ЧИСТОЙ СЛВЕСТЬЮ, очищая её или в Аду или в тюрьме, а чтоб НЕ ЛИШАТЬСЯ СВОБОДЫ моей перед Богом, а заниматься именно тем, для чего Бог меня вообще создал, а создал Он меня явно не для Ада и не для тюрьмы. Да, ЗАРЕКАТЬСЯ от них - грех, но и ЗЛОНАМЕРЕННО делать то, что ЗАПРЕЩАЕТ Бог, тоже грех. А какая самая Верная Религия перед Богом? ДИСЦИПЛИНА, ибо ей подчиняется Сам Бог. А значит мы с Богом - Братья по Вере: я верю в Него, а Он - в меня. А вместе Мы - Сила, которая вам всем даже и не снилась: Бог сказал - я сделал, я попросил - Бог сделал. И этого НЕ НАРУШИТЬ НИКОМУ, даже сатане. А люди тут вообще БЕССИЛЬНЫ. А ты тем более. Ходишь В СВОЮ церковь? Ну так и иди. Устроить людям Ад проще пареной репы - им просто НЕ НАДО МЕШАТЬ делать то, что они делают, и всё, - Ад они и сами себе прекрасно устроят, устраивая его ДРУГ ДРУГУ, и за это же МСТЯ друг другу, ухудшая положение друг друга. Вон, под нас Вечно все Яму копают. А кто в ней оказывется-то? Вот не станем мы в СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ никого ни откуда спасать и вытаскивать, а оставим в том, что сами сделали, и посмотрим, что будет ... Блин, надо было тогда Гитлеру дать по ушам, выгнать пинками за границу СССР, и оставить его там под Ядерным Прицелом, сказав: "ВЕЗДЕ делай ВСЁ, что ХОЧЕШЬ, - места тебе достаточно. И УНИЧТОЖЕН ты будешь только если к нам приблизишься и в нашу сторону оружие направишь". И вы что, думаете Гитлер бы на эти Условия не согласился бы? Ха! Ещё бы как согласился! И вот тогда бы он устроил и Европе, и Америке, и прочим НАСТОЯЩИЙ Ад: топил бы людьми котельные, из кож людей делал бы мебель и обивки для автомобилей и наслаждался бы ЖИЗНЬЮ как истинный ХРИСТИАНИН. Он же христианин был, не так ли? Всё, катись в свою церковь, пока Бог тебе НОГИ НЕ ОТОРВАЛ.
Наставник (43623)
Важно, чтобы там был истинный Дух Святой и здравое библейское учение!