Чем полезен свежий инжир?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (594450)
Профилактика рака груди
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (178896)
Свежее природное, если в меру - полезно всё!
И всегда.
Главное - чтобы натуральное (как всё было в СССР) и в меру...
Наставник (82138)
Инжир обладает жаропонижающим и противовоспалительным действиями, поэтому рекомендован при простуде, ангине и других подобных заболеваниях.
В народной медицине инжир известен как верный помощник в борьбе с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Конечно же, мы не рекомендуем основывать свое лечение лишь на этих плодах, но поддержать основной курс – советуем. Инжир содержит внушительное количество калия, что благоприятно скажется на общем состоянии здоровья, а в частности на сосудах.
Уже упомянув сердечно-сосудистую систему, добавим, что инжир благодаря содержащемуся в нем ферменту фицину способствует рассасыванию сосудистых тромбов, а также помогает нормализовать скорость сердцебиения.
Инжир также богат клетчаткой, из-за чего быстро насыщает и надолго утоляет чувство голода. Эти плоды могут стать отличным снеком для перекуса посреди рабочего дня.
Считается, что инжир помогает бороться с похмельем, уменьшая все сопутствующие этому состоянию симптомы – тошноту, жажду, головную боль и общую слабость. Связно это с высоким содержанием в нем трех важных для нашего организма элементов – калия, магния и кальция.
вот отсюда
Хранитель Истины (399407)
Он вреден. В администрации президента его хрумкают каждый день, и вон в каких сердюков превратились.
Много не ешь . В туалет больно будет ходить