Мы же с вами знаем, что в жизни есть вещи умные, полезные, интересные, забавные, уморительные - или,

как сейчас говорят, прикидные...
Прикидный дядька - это о главе Государства или о его заме, например...
Ну как в цирке о клоунах: прикидный - значит не зря сходил в цирк...
А что Вы считаете более нужным и полезным в Государстве от правителя: его "прикидность" - или его ум, образование, талант, способности и умения сделать свою страну более развитой, более мощной, более непобедимой перед любыми происками внешних (и засланных, завербованных внутренних) врагов?
И - без лжи, без выдавания болеющих за Родину людей - за её врагов только потому, что они враги тупого деспотизма присосавшихся к власти дерЬмократов, ворья-жулья?
А то ведь выходит, что сам такой правитель - враг страны, Родины всех живущих на родной земле...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (374594)
президент (если я правильно понял значения слова правитель) должен быть хорошим экономистом-управленцем для решения внутренних вопросов в государстве, и сильным авторитетным политиков для решения внешних проблем... по моему это бесспорно...
конечно это всё идеализированно, ибо все мы люди, и идеальных среди нас нет... но кровь в организме ДОЛЖНА течь, либо образуется тромб и неминуема гибель...