У вас в детстве были такие самодельные игрушки? или какие были+

что надо было делать с двумя нижними на картинке (болтами и дюбелями)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (144888)
таких у меня точно не было тк я девушка
а была у меня брызгалка чтобы брызгать с балкона на головы прохожим
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430816)
О, да.
для чего первая игрушка.я по моему поняла..
а остальные даже не догадываюсь..
Наставник (40395)
ещё силитра и карбид)
Верховный Наставник (115398)
А еще и такие.

первые две..и плюс то что у Жихаря..
Верховный Наставник (129216)
На болт навернуть гайку не до конца, настругать туда спичечных головок, плотно вкрутить второй болт. Если швырнуть эту конструкцию вертикально на землю -раздается сильный хлопок -типа выстрела. Т.Е примитивный пугач. Это было для начальных классов -первоклашек.

мои игрушки))))))))))))))
Наставник (27760)
Вторая картинка: болт ввинчивался в гайку туда засыпали серу со спичек, завинчивали второй болт (достаточно сильно) и потом сильно ударяли этой конструкцией об асфальт, как правило потом слышали громкий мини-взрыв.
Картинка третья: дюбелем делаем лунку в асфальте, лунку заполняем серой со спичек аккуратно в лунку вставляем дюбель, потом ш-шарах по дюбелю кирпичом ...
Профит: мини-взрыв.
Бонус: орущие из окон бабки ...
__________________________
У нас ещё такие штуки были: