Сегодня "день рождения" пинициллина - 90 лет со дня его открытия! Приходилось вам его использовать?

пенициллина
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (115398)
А как же, и в уколах воспаление легких было и так жрал, не помню по какому поводу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (387526)
А ничо, что пеницилин миллионы лет живёт... Отмечать 90 лет его "рождения" Эт как отмечать три годика другу, хотя он без вас жил не тудил лет 30
Верховный Наставник (183340)
Блиин, опять дёрнулась стр. Да что она скачет туда-сюда?! Задрала!
Сорри, это 5, конечно.
Пинициллину желаю крепкого здоровья!

Это великое изобретение!!! Конечно, кололи в детстве.
Верховный Наставник (172332)
Едва ли есть здесь хотя бы один человек, который не принимал пенициллин.
Для таких как волк замечу, что сейчас самая распространенная форма - полусинтетический пенициллин амоксициллин для приема внутрь.
Хранитель Истины (289297)
Ага,отек Квинке,чуть чуть до анафилактического шока не дотянула)
Да, разумеется.