А меня жалеть не надо) Не люблю я эту жалость) А как ты относишься к жалости?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (183392)
Бывает, чувствую слабость перед обстоятельствами, тогда хочется сочувствия.
Но я его обычно не получаю, тогда приходит не обида, а понимание, что надо брать ситуацию в свои руки, ни в коем случае, не жалеть себя, не терять время, а искать выход и думать, думать, думать...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51369)
Я ТОЖЕ НЕ ЛЮБЛЮ))
не люблю...но иногда так хочется просто теплое слово поддержки или обычных пистюлей от людей которых уважаешь.
Мудрец (18708)
Жалость тоже разная бывает
Я встречала мало людей, которые действительно сопереживают чужому несчастью.
Для многих "жалость" - как возвышение себя или как способ причисления себя к отряду "Я хороший".
Поэтому я в жалость от чужих просто не верю))) А близкие не жалеют - они поддерживают и помогают.
Просветленный (714543)
По-разному. Мне нравится, когда жалость продуктивна. Кто-то заболел, а жалеющий ему чем-то помог. А то на словах-то все такие сердобольные, а на деле? На деле далеко не все. Вот их жалость не люблю
А я люблю. Раньше про семьи говорили, что жалеет - это любит. Не понимаю фраз про жалеть меня не надо..Меня жалость не унижает и других пожалеть я тоже могу.