,,,
Верховный Наставник (174054)

Кто эта леди ??? +++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (70633)
На фото итальянская еврейка нейробиолог Рита Леви-Монтальчини. Премии по физиологии и медицине она была удостоена в 1986 году. Сегодня (22 апреля) отмечают ее день рождения. Умерла она в Италии в 2012 году на 104 году жизни. А нобелевской лауреаткой она стала, когда ей было 77 лет.
Рита Леви-Монтальчини ни разу не была замужем, объясняя это тем, что ее жизнь и без того “богата превосходными человеческими отношениями, работой и увлечениями”.

В 2009 году в одном из интервью она заявила: “Сейчас, когда мне 100 лет, я соображаю гораздо лучше, чем в 20. Это приходит с опытом”.

Ей принадлежат слова: “для улучшения пищеварения я пью пиво, при отсутствии аппетита я пью белое вино, при низком давлении — красное, при повышенном — коньяк, при ангине — водку. — А воду? — оу, такой болезни у меня еще не было…”

Рита Леви
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374997)
осиновый кол по ней плачет...