Вот такой дождь...Где? На какой улице? Какие здания видны ? Расскажите...

Этот город таким помню...

Дополнен 4 года назад
...Видеоклип - не подсказка)
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111530)
Петербург.
Средний проспект Васильевского острова.

Справа с эркерами здание под №35 - бывший доходный дом, построенный по проекту архитектора Гулина в 1904 году.

В 1909 году здесь размещался кинематограф "Электро-театр". Владельцы Зотов Владимир Дмитриевич и Иванов Михаил Федорович.

Слева, на перекрёстке с 8 - ой линией тоже доходный дом .
Архитекторы Крюгер Эдуард Фёдорович - левая часть и Дрягин Николай Александрович - правая часть.

9-я линия ВО, 40 / Средний пр. ВО, 36 - Товарищество табачного производства "Лаферм".

Табачная фабрика "Лаферм" была основана в столице Российской империи в 1852 г. австрийским подданным Йозефом Гоффманом, бывшим католическим священником, прибывшим в С.-Петербург в 1840 г. и впоследствии ставшим купцом 2-й гильдии бароном Гупманом де Балбеллом.
Именно здесь в 1932 году были выпущены легендарные папиросы "Беломорканал" - самые известные и популярные папиросы в Советском Союзе.
Рецептуру "Беломора", представлявшую собою смесь азербайджанских и молдавских табаков, пропорции которых до сих пор хранятся в секрете, изобрел Василий Иванович Иоаниди, выдающийся табачный мастер, проработавший на фабрике с 1905 по 1957 год.

Средний проспект Васильевского острова