Неужели Чубайс разбирается в российской экономике?+

Чубайс объяснил провалы российской экономики

Ситуация в российской экономике похожа на ту, когда в автомобиле водитель одновременно жмет газ и тормоз.
В результате экономика страны «не едет».

Такое мнение глава госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс высказал на Московском финансовом форуме, сообщает «Интерфакс».

По его словам, управление экономикой и государством «в чем-то простая вещь» и похожа на вождение:

Есть две педали: одна называется газ, другая называется тормоз. Как мы с вами понимаем, нужны и та, и другая.
Педаль газа — экономика, первый вице-премьер [Антон Силуанов], педаль тормоза — правоохранительная система.

Чубайс отметил, что оба элемента являются важнейшими для управления любой сложной системой, но в России руководство ухитрилось нажать сразу на обе педали, да «так, что кости трещат».

Он назвал нынешнюю политику России в области экономики лучшей с начала 1990-х, однако отметил, что несмотря на это рост ВВП России, согласно прогнозу Минэкономразвития, по итогам года составит всего 1,3 процента.

«Ну, называя вещи своими именами, роста нет», — заключил он.
По мнению главы «Роснано», причина проблем экономики России в правоохранительной системе.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (302113)
Мне тоже примерно так всё это видится. Силовики против экономистов по большому счёту как два вражеских лагеря.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
UNA
Наставник (98884)
ага --менты мешают воровать в еще большем размере..тормозят процесс.