А фамилии - Смоленков, Вороненков, - это бывшие украинские фамилии?

Что ж они так Родину то предавать любят?!... потомки бывших переселенцев из Украины в Россию от панского гнета поляков...)) СмоленкО....ВороненкО...добавили себе в фамилию букву В при переселении..
Один в окружении ВВП шпионил..другой - в Рос.Думе...
Дополнен 4 года назад
И оба слиняли от возмездия! куда органы смотрят!..хотя,Вороненкова сами хохлы и замочили прям в центре Киева..
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (427236)
Всем когда-то добавили "ов" или "ин". был,например, Курица стал Курицын , или кликали Дурко , а стал Дурков.
Укр. или бел. фамилия остались в первозданном славянском виде
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230107)
Со Смоленска.