Иудеи считают всех признающих Троицу язычниками, потому что Бог с их точки зрения не может быть в трех лицах, вы с этим согласны протестанты?

Тогда получается что правильные Христиане только СИшники отрицающие Троицу. Считающие Христа Ангелом Михаилом и обезличивающие Святой Дух.

Если вы отрицаете то что Бог присутствует в образах то тогда и отрицайте Троицу будьте последовательны.

Вас фарисеи и саддукеи засмеяли бы узнав что вы считаете иконы язычеством но при этом множете Бога в трех лицах.

Будьте последовательны. А не делайте своей верой винегрет из Иудаизма и Христианства.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (34522)
Докажи теорему Пифагора??Как всё это мне ровно..Верю я..И точка..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (329195)
ой как сложно-то всё... а протестанты -это кто?
ну живо во мне глубинное язычество-но христианству привержена хоть и не воцерквлена
Хранитель Истины (383102)
Представление о Троице берет начало в древнем Вавилоне, где поклонялись триаде богов, состоявшей из бога солнца Шамаша, бога луны Сина и астрального божества Иштар. Так было и в Египте, где поклонялись Осирису, Исиде и Гору. Главное божество ассирийцев Ашшур изображается с тремя головами. В католических церквях тоже встречаются изображения Бога с тремя головами.

Триада великих богов
За много веков до Христа в древней Вавилонии и Ассирии существовали триады, или троицы, богов. В одной французской энциклопедии говорится о такой триаде в той области Месопотамии: «Мир был разделен на три части, каждая из которых стала владением одного бога. Долей Ану стали небеса. Энлиль получил землю. Эа стал правителем вод. Все вместе они составляли триаду Великих Богов» («Larousse Encyclopedia of Mythology»).
Индуистская троица
Об индуистской троице, которая существовала за века до Христа, говорится: «Один из богов Троицы — Шива. Он считается богом разрушающим. Другие два бога — это Брахма, бог созидающий, и Вишну, бог охраняющий. [...] Три бога объединены в одну форму, чтобы показать, что эти три процесса одно и то же» (книга «The Symbolism of Hindu Gods and Rituals»).

Характерным знаком кельтской религии был трехглавый бог. Согласно Encyclopedia of Religion (Энциклопедия религии), «самым важным элементом в религиозной символике кельтов, вероятно, является число три; мистическое значение триединства подтверждается во многих частях мира, но в сознании кельтов оно, кажется, имело особенно большое и длительное значение».
Наставник (43623)
Нет, это у вас винегрет.) А мы четко разделяем БОГА и ЛЮДЕЙ! Бог это Троица, но это не три Бога, а один, в трех Лицах!
А люди, даже самые святые и "богоподобные", все равно остаются ЛЮДЬМИ, а не богами! И молиться и поклоняться им нельзя!
Кому Бог говорил эти слова в Торе:

"Создадим человека по образу нашему, по подобию нашему, и да владычествует они над рыбою морскою... и т.п." Брейшит 26?

В данных стихах Моисей явно указывает на то, что Бог Един и творение повелевает делать Богу Сыну посредством Духа Святого (Бог Отец, Бог Сын, Бог Святой Дух.).

А о Духе Святом Моисей говорит уже в первом стихе своей Книги:

"Когда земля (первоматерия) была пуста и устроена, и тьма над бездною, а Дух Всесильного парил над водою (над пространством, окружающую первоматерию)." Брейшит 2.

Это, что касается иудеев - что было сказано в Ветхом Завете, было сказано под покровом (как бы, неявно!). А покров этот снимается только Новым Заветом:

"Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и сына и Святого Духа." Мф. 28:19.

"Ибо Три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой дух; и Сии Три суть едино." 1Ин. 5:8.

"Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого духа со всеми вами." 2Кор. 13:13.

Это уже, что касается всех еретиков и сектантов!

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Мудрец (21303)
Не надо мешать мух и котлеты.