почему в войне 1812 года массового предательства не было, при крепостном-то праве? а при коммунистах

а под коммунистическим правлением,
когда гитлеровская Германия напала,
миллионы предателей появилось ?

почти тысячу лет до коммунистов Русь стояла,
всякое пережить превозмочь Руси приходилось,
но миллионы врагов народа, шпионов, предателей появились лишь при Сталине ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Ї VIP
Верховный Наставник (224302)
Было массовое дезертирство "чудо богатырей".
Почти половина войска российского в 1813-м осталась во Франции.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (289297)
Ты про отечественную или американскую?
Верховный Наставник (207657)
это ты у себя спрашиваешь?
коммунистов уже 30 лет нет у власти, а ты есть!....
Просветленный (586801)
Такое, как ты, заводится тогда, когда становиться больше свободы и демократии...
Верховный Наставник (146736)
Потому что коммунисты этот тысячелетний уклад как раз и поломали ......