Ученик (97)

У мамы Деменция, мне как жить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (649705)
Дополняю ответ Татьяны.
Сиделок придется брать две, одна - не выдержит.
Они сами договорятся, как работать - через день, понедельно, через два дня?
Мама должна быть под круглосуточным наблюдением.
Не ищите сиделок с медицинским образованием (они берут за работу дороже), достаточно того, что они будут аккуратно выполнять назначения врача.
Сочувствую Вам от всего сердца, у моей подруги мама с деменцией, знаю, как это тяжело.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225462)
сложный вопрос. главное что при этом страдает только одна сторона.
Жаль, что в некоторых странах нет такого понятия как - комфортная жизнь.
Хранитель Истины (489484)
Сочувствую вам. Есть два пути: или нанять сиделку, или, как это ни страшно звучит, отдать ее в специализированную клинику. Вы, наверняка, не сможете бросить работу и сидеть с ней. Держитесь
Верховный Наставник (233720)
фигово(((
Хранитель Истины (487315)
Набравшись большого терпения....
Наставник (90981)
Забудь о том что это твоя мама, теперь это тело за которым ты ухаживаешь. Почитай этот сайт http://alzheimers.ru, мне помогло
Как советуют некоторые психологи, отнеситесь к ней, как к пациенту... Это очень сложно, но иначе не выжить.