Что за городок?

Покажите картину. Другие из этого цикла. Немного о художнике.
Спасибо!)
Русский, очень известный художник!
Серебряный век).
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Исаак Израилевич Бродский "Сказка"

Первый вариант картины хранится в Национальном художественном музее Республики Беларусь

Исаак Израилевич Бродский - советский российский живописец и график.
И. И. Бродский — один из интереснейших художников прошлого столетия. В советскую эпоху его знали как лидера советской академической школы живописи, видного общественного деятеля, автора официозных картин. А ведь помимо этого, он блестящий профессионал, любимый ученик Репина, автор проникновенных лирических пейзажей, отличающихся неповторимым «ажурным» стилем и тонкой музыкальностью, незаурядный мастер многочисленных портретов, замечательный педагог, талантливый организатор.

О ХУДОЖНИКЕ

Бродский в 1910 году провел полгода в Италии (командировка от Академии художеств), значительную часть времени в Риме, выезжал в Венецию, Неаполь, Флоренцию и другие города. Картина «Сказка» (1910), которую он написал, в 1911 году удостоилась юбилейной премии на Всероссийском конкурсе Общества поощрения художеств. Денежная премия за «Сказку» дала возможность Бродскому осуществить заграничную поездку уже самостоятельно. На Капри, где художник провел лето 1911 года, Горький снял Бродскому и его семье неподалеку от себя домик. Творческим отчетом итальянских впечатлений художника стали картины "Сказка", "Италия", "Автопортрет с дочерью".

Второй вариант картины хранится в Региональном государственном фонде поколений Ханты-Мансийского автономного округа

Картина "Сказка" была задумана автором как обобщенный образ природы Италии, синтезирующий впечатления о благодатном солнечном юге.
Бродский так рассказывал о замысле картины: «Я изобразил странный, нигде не существующий итальянский город. Когда смотришь на этот город, в воображении рисуется длинная цепь столетий, преходящих в вечность».
Художник хотел назвать картину "Вечная сказка", а М. Горький предложил: «Назовите просто: „Сказка“, и это будет всем понятно».

"Италия"

"Автопортрет с дочерью"

ПОДРОБНЕЕ О КАРТИНАХ

http://ru.wikipedia.org/wiki/Бродский,_Исаак_Израилевич
http://www.nasledie-rus.ru/podshivka/10019.php