Когда критика перестает быть дружеской?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Всегда, если она только на словах.
Критикуешь - покажи как надо, сделай вместе, научи и т.д. А если просто лишь бы обо с рать человек что-то говорит, то пошел бы он в пень
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
когда замечание делается со зла
прошу прощения,+5
Просветленный (653523)
Когда в ее основе лежит зависть.
И ничего, кроме зависти.
когда цель критика - вас оскорбить, а не покритиковать
Критика дружеская-это не критика, а мягкое сетование. Критика всегда должна быть деловой. Другое дело, когда деловую критику воспринимают однозначно как проявление недружелюбия.