Вы можете ответить на телефон мужа/жены если он/она спит, в ванной , туалете или руки заняты?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (54528)
Смогу в этом нет ничего криминального. Звонок. - Фима Петров у аппарата
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (210231)
зачем?
ему звонят, а не мне...
Только если он сам просит.
Верховный Наставник (101033)
Он не против, но я не отвечаю. Не хочу.
Теоретически могу, конечно. Практически - отвечу только близким, дочери, например. Не вижу смысла отвечать, например, ее подругам, что им сказать, "она спит"? Так сами догадаются, что не может ответить. Тем более не отвечу на незнакомые мне и неподписанные номера - мне просто нечего сказать этим людям. Но какого-то запрета - нет, в неудобное положение я жену своим ответом не поставлю.
:-)
Наставник (59481)
Могу если попросит, а так никогда.
Нет, я даже в руки его не беру
Просветленный (714543)
Нет, только , если он попросит об этом сам. У нас в семье не принято брать чужой телефон. Могу принести ему телефон, если он его не слышит