Про алкоголизм...

Есть у меня знакомый иностранец, ему уже за 60. Он пьет каждый день. Днем пиво, там можно за руль, вечером почти всегда вино или пару стопок водки. И так всю жизнь. И чета никаких проблем, характерных для российских алкоголиков, не наблюдается. Никак у него от этого жизнь не портится, бизнес не разваливается, цирроз не стучится, жена недовольства не выказывает - сама тоже почти каждый день пиво и вино по вечерам уже 20 лет. А жена наша славянская, т.е. не закаленная на генном уровне от алкоголизма)))
Как можно не спиться, если пьешь алкоголь почти каждый день 20 лет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (54528)
Алкоголик это состояние души)) То есть алкоголизм это психическое заболевание,не зависящее от количества выпитого))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Давно доказано, что в основном страдают алкоголизмом северные народы, чукчи, например, спиваются через месяц. Нет у них фермента, расщепляющего алкоголь
Хранитель Истины (437413)
Это зависит от организма и его способности перерабатывать алкоголь...,а не от национальности...Ибо в мире всё давно перемешалось...
Хранитель Истины (379273)
Ну он же не ведро суррогата пьет и не до усрачки ....пока не упадет..
Хотя я в этом не эксперт...
Мне обычно стакана пива или бокала шампанского много..
Наставник (81314)
У российских алкоголиков организм слабее.)
Организм крепкий, печень изначально здоровая, напитки хорошего качества, а не суррагаты, хорошая семья, стабильная жизнь, работа. Да еще про какой то там ген пьянства сейчас говорят..Короче, хз, почему, не все же спиваются..
Верховный Наставник (101033)
железное здоровье у обоих). Но мне всё-таки кажется, что печень ещё не долго продержится...
Наставник (89922)
...то дозы! От дозы зависит !
...она,доза,говорит о культуре пития!
Верховный Наставник (127034)
Наш чел!)
:-)
Наставник (59366)
Он же не напивается до космоса, он выпивает. Видел, знаю людей который каждый день в обед, вечером по пару рюмашек выпивают и с ними тоже все в порядке, никаких проблем.
Хранитель Истины (299495)
там головы из-за алкоголя не теряют. Понимают - пьянсво по-русски - смерт бизнесу(карьере, семье).
Что вы хотите, в СССР сначала водка рекой лилась потом чтали гайки закручивать от этого еще сильнее жажда проявилась, а уж горбачевская псевдотрезвость - курям на смех.
Боролись с водкой а не с Ваней-слесарем, ту водку потреблявший.
Помню на работе - Ваня напился и мордой в асфальт. Начальница видела. Потом его по КТУ на 0!
А он ходил по цеху и выспрашивал у рабочих - кто его начальнице сдал!
Но тихой сапой начальница в конце месяца "простила ему" и вот тут собака и порылась.
Наставник (49293)
как говорят в определенных кругах: здравствуйте, я алкоголик.=0) тоже, что и у вашего знакомого, но мне в 30 лет, что называется "доктор прописал" о камней в почках. больше 20 лет ежедневного употребления маленькими дозами. надоело.=0) но с камнями жить сложнее.=0)
Какая разница, есть у них проблемы или нет? У российских алкоголиков тоже нет проблем, если есть выпивка. Так что не надо тут нам. Пьют каждый день? Алкоголики, всё))
Так тож иностранец!)))))
Они пьют ДЛЯ радости, а не ОТ грусти как среднестатистический россиянин.
Поэтому и не спиваются и не болеют
У них роль алкоголя в жизни другая.
А значит и в мозгах. и в организме)
Вот сукин сын