Интересно, а если бы большевики не отреклись от Бога и не стали бы уничтожать церкви и священников,

а, наоборот, попытались бы строить социализм ВМЕСТЕ С БОГОМ, то СССР не распался бы, и мы бы сейчас жили бы при коммунизме? Или как?
Возможен ли коммунизм С БОГОМ? ЕСли нет, то почему?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (427236)
Невозможен. Потому что коммунизм это попытка построить рай на земле без Бога. А это невозможно. А самому Богу в этом деле помощники не нужны. Он сам всё построит. Задача Христиан думать не как это построить, а как туда попасть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205221)
Просто тогда таких коммунистов, как товарищ Зюганов ещё не было, а были сплошные большевики-безбожники неандертальцы. Так сказать, по теории Дарвина ещё не доэволюционировали. Зато щас у власти КГБшники, которые осеняют себя крёстным знамением в церквах и ездят на Афон, чем не коммунизм С БОГОМ? правда немного другой масти
Нельзя строить коммунизм с брехунами и жуликами
Они НЕ ОТ БОГА открестились, а ОТ ПРАВОСЛАВИЯ. Священники - это Бог? Бог в церквях и в храмах ЖИВЁТ? А значит им и не х у й людям было МЕШАТЬ стоить Социализм с Божией помощью, ибо ТОГДА в СССР БОГА БЫЛО БОЛЬШЕ, чем до Революции, и больше чем стало сейчас после развала СССР. А кто СССР развалил, ибо МЕЧТАЛ об этом и о СВЕРЖЕНИИ Власти Народных Советов? Попы и НЕДОБИТЫЕ ВЫРОДКИ из ГОСПОДСКИХ ДЕТЕЙ, кого ПОЖАЛЕЛА Власть Советов, думая, что они НЕ БУДУТ такими, как их ПРЕДКИ. Но увы, Бог оказался и тут совершенно ПРАВ - УНИЧТОЖАТЬ ВАС надо было ПОГОЛОВНО от стариков до младенцев, включая ТВОИХ ПРЕДКОВ, ибо ты ставишь ПОД СОМНЕНИЕ Правоту Течения Событий, которое Формировал Бог при смене Государственного Строя на Пути к Светлому Будущему Человечества. И если ЛЮБАЯ ВЛАСТЬ от Бога, то значит ОТ БОГА была и Власть Народных Советов, ибо с Советующимися - Бог. А попы с Народом СОВЕТУЮТСЯ? Нет. А что они делают? УЧАТ НАС ЖИТЬ? - ПОШЛИ НА Х У Й! И ты вместе с ними. ЕСТЬ БОГ! Вот ЕГО и надо СЛУШАТЬ СВОИМ РАЗУМОМ и ТОЧНО ИСПОЛНЯТЬ ТО, ЧТО ОН ГОВОРИТ, ибо Единственная Верная и Истинная Религия ОТ БОГА - это ДИСЦИПЛИНА. И горе тем, кто от неё УКЛОНЯЕТСЯ: от ДИСЦИПЛИНЫ Мышления, Речи и Поступков. Так что БЕРЕГИ СЕБЯ, ой БЕРЕГИ от руки и ВОЗМЕЗДИЯ тебе Божия за НЕПРАВОТУ твою перед Его лицом в рассуждениях о Прошлом, Настоящем и о Будущем! Ибо даже РАЗМЫШЛЯТЬ надо СО ЗНАНИЕМ ДЕЛА, а строить СВОИ МНЕНИЯ, да ещё и пытаясь других УКЛОНИТЬ в их сторону. Жив я! И ни одна сволочь мне НЕ ПОМЕШАЕТ строить на Земле Коммунизм с Божией помощью! Да здравствует Власть Советов с Господом Богом! И теперь рука Советской Власти стала ещё длиннее, чем была, ибо с Божией помощью мы любого ДОСТАНЕМ не только на этом Свете, но и на Том! Причём совершенно не прикладывая к этому НИКАКИХ ФИЗИЧЕСКИХ УСИЛИЙ, так как МЫ УЧИЛИСЬ, УЧИЛИСЬ И УЧИЛИСЬ, как это завещал НАМ товарищ Ленин, и теперь МЫ ТОЧНО ЗНАЕМ, что и Бог ЖИВ! И Ленин ЖИВ! И что Бог именно с Советующимися, а не с попами, не с господами, и не с политическими и религиозными уб людками. Ученье - Свет! Бог - тоже Свет ибо нет в Нём НИКАКОЙ ТЬМЫ! А значит Путь к Богу - это Ученье, в чём Ленин был Правее всех Правых! Так что ЗАТКНИСЬ про Прошлое, а лучше делай своё Настоящее Светлым, чтоб оно, уйдя в Прошлое, НЕ ОМРАЧАЛО твоё Будущее, и чтоб тебе не было МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО за бесцельно прожитые годы. А какую Цель ты ставишь своим вопросом? ОБОС РАТЬ Прошлое в лице Ленина и его товарищей, которые выгнали из ДВОРЦОВ попов и господ, и отдали их ДЕТЯМ, и строили им новые и новые ДВОРЦЫ, отдавая им всё Самое Лучшее? Да, ошибки были. И перегибы были. Но не ошибается только тот, КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ. Но БЕЗДЕЙСТВИЕ - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ, а значит НЕ ОШИБАЮТСЯ только ПРЕСТУПНИКИ и Сам Бог. Но ПРЕСТУПНИКИ подлежат УНИЧТОЖЕНИЮ, а значит и ваша долбаная Церковь и все ваши святыни ДОЛЖНЫ БЫТЬ УНИЧТОЖЕНЫ, дабы ни одна па дла НЕ СМЕЛА считать себя и других людей БЕЗГРЕШНЫМИ, вознося их до Бога, а то и ВЫШЕ Его, ибо БЕЗГРЕШЕН только Бог. А у вас, блин, в кого не плюнь - в святого попадёшь или в святыню .... А что только СВЯТО? Родина! Бог! И Народ! Поняла, дрянь православная?! А значит это не народ должен ходить в церкви и в храмы, а попы ваши ДОЛЖНЫ ИДТИ В НАРОД и ГОНДУРАСИТЬ вместе с ним В ПОТЕ ЛИЦА СВОЕГО, строя на Земле Справедливое Светлое Будущее! А кто НЕ ПОЙДЁТ ДОБРОВОЛЬНО, тех МЫ или ЗАСТАВИМ РАБОТАТЬ, или расстреляем на х у й, как только Ветер Перемен позволит НАМ вернуть в Закон, как и повелел Бог, Смертную Казнь, ибо кто будет МЕШАТЬ НАМ строить Будущее Светлым, тот Враг Народа. А ты есть тот самый Враг Народа. Так что суши сухари, вешайся или кайся перед Богом во грехах своих. И не просто кайся, но и ИСПРАВЛЯЙСЯ. И если ты это не будешь делать сама ДОБРОВОЛЬНО, то это будем делать или МЫ ПРИНУДИТЕЛЬНО, или Сам Бог, пока НАШИ РУКИ СВЯЗАНЫ вашими Уродливыми Законами. Но как только Бог НАМ РАЗВЯЖЕТ РУКИ ... Тогда то, что было, тебе ПОКАЖЕТСЯ Раем, ибо тогда МЫ ВАМ устроим НАСТОЯЩИЙ АД, если ВЫ С ПЕРВОГО РАЗА НЕ ПОЕЯЛИ, с кем Бог.
Верховный Наставник (191141)
Зачем уничтожать..они прекрасно подходили под овощехранилища))))
https://tsar-ivan.livejournal.com/679542.html
"Если бы, да ка бы..."! Фантазии бесплодные!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (167687)
Абсурд!
Прочтите "Материализм и эмпириокритицизм" В.И.Ленина.
И не задавайте абсолютно бессмысленные вопросы.

)))
церковь не была Церковью,а была частью системы.Государственной системы.ее нельзя было вынуть и оставить.впрочем до конца церковь так и не запретили.
В любом хорошем деле есть БОГ,даже в социалке,бесплатных социальных обедах,путевках,в заботе о людях,о том что бы они не умирали от голода,во всем этом есть БОГ.
И Бога нет в пустых разговорах что нужно подчиниться,что мир устроен что бедные кормят богатых..Вот потому революция и свершилась..иначе откуда бы взять ей силы?
Ну это был-бы тогда не Коммунизм и не Социализм, а милитаризм и фашизм!!!!!

КАК-ТО ТАК!!!!!