Если организацию СИ запретили в России, а США любезно открыло им двери, то почему не все этим

воспользовались и остались все же в России?
Разве дополнительное и добровольное "мученичество" и гонения повышают вероятность попадания в рай?)
(Насколько я знаю, и материально им обещали вроде помочь?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (205338)
Им, в смысле ихним старшинам просто дали понять из Лэнгли (штаб-квартира ЦРУ), а филиал в Бруклине, что в США придётся самим зарабатывать на жизнь, а кто останется в России будут как прежде получать финансирование. Спящие ячейки российских шпионов-нелегалов в Америке этой спец.службе без надобности, другое дело в стране потенциального противника.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Единый Бог, Единое Мышленье
И Человечество - Единая Семья.
Кто сеет разделенье и сомненье,
Кто не согласен с Богом - тот свинья.

Ну, и о чём тогда можно говорить, если разделение и сомнение сеют как СИ, так и ты? ....
Шпионы должны остаться на работе
Хранитель Истины (427768)
Если не брать тут во внимание СИ. То добровольное мученичество Христиан конечно повышает шансы попасть в рай. Христос говорит об этом прямо и четко. Только тут важно не считать мученичество свое "взяткой Богу", идти на это надо искренно Христа ради. Все мученики Христа ради воскреснут в первое воскресение и будут судить мир и ангелов.

Мф.16:24. Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,

Мф.16:25. ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;

Мф.16:26. какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?

Мф.16:27. ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
СИ - проклятая Богом секта! У АмНерики задача проста - любыми способами расколоть общество России!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Ag
Гроссмейстер (5713)
Будут вас мутузить в одном городе, скачите в другой.
Не успеити обскакать усех городов исраилевых, как приидет сын Фантомаса
Вот оне в другие города и не торопятся