Тут многие говорят, что СМЕРТЬ это явление ЕСТЕСТВЕННОЕ! Тогда почему же вы плачете по своим умершим

родственникам и друзьям? Почему годами не можете смириться с этой разлукой? Даже с теми, кто умер от старости (например, с родителями)
Если б это было естественно, то почему столько горя?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (427249)
Хороший вопрос. Смерть неестественна для людей потому что человек создан изначально не для смерти. Смерть пришла с грехом. Но душа человека знает что так быть не должно и поэтому скорбит от обиды и горя когда умирают близкие. Если бы душа знала что это естественно то и не скорбела бы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Далеко не все плачут...

Хранитель Истины (290670)
Потому что жалость к своим родственникам - тоже явление естественное...
Смерть - противоестественна для человека! Появилась она с приходом первородного греха!

"Возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем." Рим. 6:23.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (167687)
Какой глупый вопрос...

Мы теряем людей НАВСЕГДА?!
Это вы считаете весёлым занятием?

И изучайте биологию.
Любая живая клетка "запрограммирована" на смерть.
Это закон природы.

Я уже не говорю о "маркерах" в ДНК,в которых смерть присутствует,как обязательный и приобретённый с ходом эволюции,элемент.
Что может быть естественнее?
Ag
Гроссмейстер (5687)
Тогда и любая болезнь - явление естесное.
Зачем лечиться?!

Вот эта толпа и не лечится )))
Наставник (34659)
Плачут, потому что веры не имеют, не знают Писаний и силы Божией.
Нет мертвых у Бога.