Как может человек серьезно говорить, что он ВЕРИТ ТОЛЬКО В СЕБЯ, НАДЕЕТСЯ ТОЛЬКО НА СВОИ СИЛЫ?

Неужели не понятно, что мы все являемся "пленниками" окружающего мира, как материального, так и духовного, что мы в любую минуту подвержены всякими непреодолимым обстоятельствам и неожиданной смерти даже? Мы, по сути, "рабы" и физических законов и духовных, и весьма зависим и от действия других живых существ и людей!
Как же можно надеяться на свои силы, точнее, жалкие силенки?)
Когда я слышу подобные заявления, у меня возникают весьма серьезные подозрения в отношении здравомыслия (а, возможно, и психического здоровья) таких людей, а у вас?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (167676)
Так и мир делится на хомо сапиенс и остальных пресмыкающихся...
))

Что интересно,и те,и другие выживают.
У "сапиенсов" своя экологическая ниша,а у пресмыкающихся - своя.
Естественный отбор,знаете ли...
))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
каждому по вере, хватит ли вам жилки поверить в себя или вами командует страх?
кто истино уверовал, то не убоиться зла
"Не предавайся греху, и не будь безумен (неверующим!): зачем тебе умирать не в свое время?" Еккл. 7:17.

Пресвятая Богородица, спаси нас!